Termoidraulica Verona

Indirizzo: Via del Tintoretto, 4, 37010 Affi VR, Italia.
Telefono:3933569258.
Sito web: termoidraulicaverona.it
Specialità: Idraulico.
Altri dati di interesse: Servizi di riparazione, Carte di credito.
Opinioni: Questa azienda ha 3 recensioni su Google My Business.
Media delle opinioni: 5/5.

Posizione di Termoidraulica Verona

Introduzione

Termoidraulica Verona è un'azienda specializzata nella riparazione e installazione di impianti idraulici situata a Affi, in provincia di Verona. Con la sua posizione strategica, l'azienda è in grado di fornire un servizio veloce e efficiente a clienti residenti nella zona e non solo.

Servizi principali

  • Riparazione impianti idraulici
  • Installazione nuovi impianti idraulici
  • Manutenzione impianti idraulici
  • Servizi di consulenza idraulica

Posizione e accesso

Termoidraulica Verona si trova in Via del Tintoretto, 4, a Affi, in provincia di Verona. L'azienda è facilmente raggiungibile in auto thanks a(strada) la sua posizione strategica lungo la strada statale 12 dell'Abetone e del Brennero. Inoltre, l'azienda si trova a pochi minuti di distanza dalla stazione ferroviaria di Affi-Pergoletti.

Per chi preferisce spostarsi in bicicletta o a piedi, l'azienda si trova a breve distanza dal centro storico di Affi, dove sono presenti diverse piste ciclabili e sentieri pedonali.

Per quanto riguarda il parcheggio, l'azienda dispone di un'area di sosta gratuita per i clienti.

Caratteristiche distintive

Una delle caratteristiche distintive di Termoidraulica Verona è la sua attenzione al dettaglio e alla qualità del lavoro. L'azienda si avvale solo di tecnici altamente qualificati e con anni di esperienza alle spalle, in grado di fornire un servizio di alta qualità a prezzi competitivi.

Inoltre, Termoidraulica Verona si distingue per la sua flessibilità e disponibilità. L'azienda è infatti aperta dal lunedì al venerdì, dalle 8:00 alle 18:00, e su appuntamento anche il sabato, per garantire la massima comodità ai propri clienti.

Informazioni pratiche

Per contattare Termoidraulica Verona, è possibile chiamare il numero 3933569258 o inviare una email all'indirizzo [email protected]. È anche possibile visitare il sito web dell'azienda all'indirizzo termoidraulicaverona.it per

Domande frequenti su Termoidraulica Verona

Dove si trova Termoidraulica Verona?

Si trova in Via del Tintoretto, 4, a Affi, in provincia di Verona.

Quali sono i servizi offerti da Termoidraulica Verona?

L'azienda offre servizi di riparazione, installazione, manutenzione e consulenza idraulica.

Quali sono gli orari di apertura di Termoidraulica Verona?

L'azienda è aperta dal lunedì al venerdì, dalle 8:00 alle 18:00, e su appuntamento anche il sabato.

Come posso contattare Termoidraulica Verona?

Puoi chiamare il numero 3933569258 o inviare una email all'indirizzo [email protected].

Termoidraulica Verona offre un servizio di consulenza idraulica?

Sì, l'azienda offre servizi di consulenza idraulica.

Recensioni di Termoidraulica Verona

Termoidraulica Verona - Affi, Provincia di Verona
ANTONIO D. P.
5/5

Avevo bisogno di ristrutturare l'appartamento di mia figlia, e per l'impianto idraulico, mi sono rivolto a TermoidraulicaVerona. ALAN, si è dimostrato una persona disponibile, competente, e molto professionale. Consigliatissimo.

Termoidraulica Verona - Affi, Provincia di Verona
ANGELA D. P.
5/5

Ho da poco ristrutturato l’intero impianto idraulico e l’essermi rivolta a Termoidraulica Verona di Alan si è rivelata la scelta migliore. Lavoro eccellente, ottima professionalità e grande disponibilità.

Termoidraulica Verona - Affi, Provincia di Verona
Massimiliano M.
5/5

Preciso nel lavoro, ha trovato in fretta la soluzione migliore. Il tutto ad un costo contenuto

Sei il titolare?

Suggerisci una modifica. La verifichiamo prima di pubblicarla.

Sei il titolare?

Suggerisci una modifica. La verifichiamo prima di pubblicarla.